工作要闻 您的位置: 首页 >新闻发布室 >工作要闻
“手绘辽宁”中小学生绘画大赛 作品展评选结果公示
作者(摘自): 点击数: 更新时间:2018-12-18
 
    2018年12月7日,“手绘辽宁”中小学生绘画大赛作品展评审工作圆满结束。
本次展览共收到501件投稿作品,经过评委会严格评审,共有100位作者入选。
    本名单为公示名单,公示期为2018年12月18日—24日,共7天。如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向辽宁省档案馆编研展览处举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,辽宁省档案馆将依照相关规定调查处理。
    联系电话:024-86893380  13940093529
    联系人:黄伟     
    地址:沈阳市浑南区智慧二街170号 
          辽宁省档案馆编研展览处 
                      
                                                          2018年12月12日
 
 

 
 
“手绘辽宁”中小学生绘画大赛作品展
 评选结果公示名单
(共入选100人,同一奖级排名不分先后)
 


一等奖(10人)

 
1 水粉               张悦晨歌 锦州市实验学校8年17班
 
2 油画 《钢铁是怎样炼成的》     孙一禾 沈阳珠江五校4年6班
 
3 水粉画 《斑马》                 傅熙童 锦州市敬三小学2年3班
 
4 水彩画 《幸福城市》         刘鉴辉 义县朱瑞小学3年2班
 
5 水彩   《发展后的家乡》  卢靖宇 锦州市太和区女儿河乡小学1年1班
 
6 版画 《本溪印象》         秦浩天 联丰小学中心校*
 
7 油画 《郊野一瞥》         张家齐 义县朱瑞小学6年6班
 
8 儿童画 《洒在世博园的汗水》 于博瀚 锦州市榴花小学5年1班
 
9 国画 《穿越的时空》         冯子轩 沈阳市岐山路第一小学6年7班
 
10 国画 《扬帆起航》         刘正言 锦州实验学校6年2班
 
 
 
 
 
二等奖(30人)

 
1 儿童画 《美丽的家乡》         李羽菲 解放小学3年9班*
 
 
2 儿童画 《锦州小吃》         何延男 锦州市榴花小学3年1班
 
 
3 儿童画 《小城通动车了》   宋杵然 锦州市北湖小学6年1班
 
 
4 儿童画 《家乡美》         杨雅洁 本溪市明山区东胜小学
 
 
5 儿童画 《幸福生活》         许悠然 本溪市明山区联丰小学6年2班
 
 
6 儿童画 《我们的城市》         王天雨 锦州市太和区新民小学6年2班
 
 
7 儿童画 《放牛娃娃》         李梓涵 本溪市明山区高台子学校1年1班
 
 
8 水粉画 《我爱家乡的笔架山》 李沛航 锦州市石油小学2年1班
 
 
9 儿童画 《秀美笔架山》         郭耀炜 锦州市解放小学(主校)5年3班
 
 
10 中国画 《大美辽宁》          王璐 锦州市实验学校4年16班
 
 
11 儿童画 《喜满锦城》         姚昀希 解放小学3年1班*
 
 
12 线描画 《高楼林立》          陶源 锦州敬三小学1年1班
 
 
13 国画 《笔架山》         张含伊 北镇市沟帮子九年一贯制学校小学二部3年4班
 
 
14 国画 《宗山秋颜图》         张桐瑞 北镇市沟帮子九年一贯制学校小学一部6年13班
 
 
15 水粉 《消散的雾霾》         李佳昱 锦州市实验学校5年8班
 
 
16 水彩画 《希望轨迹》         宋依诺 北师大沈阳附校2年4班
 
 
17 儿童画 《南山公园》         马靖哲 解放小学(主校)5年2班*
 
 
18 油画 《动力火车》         刘铂明 锦州市实验学校4年4班
 
 
19 绘画 《欢庆六一》         李思悦 鞍山市友谊小学2年1班
 
 
20 国画 《小媳妇》          冯杨 锦州市古塔区石油小学5年7班
 
 
21 版画 《归途》                 刘济铭 本溪市明山区联丰小学中心校4年5班
 
 
22 版画 《自由奔跑》         刘书瑞 本溪市明山区联丰小学中心校4年3班
 
 
23 油画棒 《云飞夜景》          孙菲 锦州市福伦小学6年6班
 
 
24 水彩画 《工业辽宁》          刘晴 义县朱瑞小学 6年5班
 
 
25 水粉画 《辽宁舰》         夏嘉阔 铁路高级中学2年11班*
 
 
26 油画                 张宏鹏 锦州*
 
 
27 油画 《渤海湾》         李贵鹏 锦州实验学校7年3班
 
 
28 《幸福的生活》         刘子歌 沈阳市朝阳一校3年9班
 
 
29 中国画                 阎思涵 *
 
 
30 儿童画                  唐悦 *
 
 
 
 
 
三等奖(60人)

 
1 油画 《海浪》                 刘一宁 锦州实验小学4年5班
 
 
2 油画                 王梓涵 二年五班*
 
 
3 水粉画 《美丽的家乡锦州》 吴博儒 锦州市石油小学4年7班
 
 
4 儿童画 《浓浓辽宁情》         高睿聪 本溪市明山区实验小学4年6班
 
 
5 素描 《家乡的变化》         刘子涵 育英小学5年1班*
 
 
6 油画                 宋皓瑀 锦州市实验学校7年7班
 
 
7 儿童画 《我的梦》         李佳玟 锦州市太和区女儿河乡小学6年2班
 
 
8                 高佳宜 锦州市义县朱瑞小学
 
 
9 儿童画 《美丽的笔架山》   李牧哲 吉庆小学4年1班
 
 
10 儿童画 《春色映古塔》         解馥瑜 锦州市榴花小学5年1班
 
 
11 油画                  田研 辽宁省锦州市锦阳高中
 
 
12                 陈一赫 2年5班*
 
 
13 油画 《辽宁博物馆》         徐一萌 省实验阳光小学2年6班*
 
 
14 油画 《三好桥》         周原生 沈阳市和平一校1年8班
 
 
15 儿童画 《游乐园真快乐》         贾昀恒 锦州市榴花小学3年1班
 
 
16 水粉                 张涵越 锦州市实验学校8年12班
 
 
17 水粉                 金可以 锦州市实验学校9年15班
 
 
18 蜡笔 《飞驰》                 朱韵伶 锦州市太和区女儿河乡小学5年2班
 
 
19 水彩 《美丽的家乡》         才彬齐 锦州市太和区女儿河乡小学5年1班
 
 
20 线描画 《空中城市》         常诗涵 锦州市义县朱瑞小学
 
 
21 彩铅画 《古城小站》         高仁泰 锦州市义县朱瑞小学4年2班
 
 
22 水粉画 《锦州石化》         李汶骏 锦州市石油小学2年1班
 
 
23 儿童画 《我爱美丽的家乡-锦州》 李贺然 锦州市吉庆小学3年1班
 
 
24 水粉画 《河畔花园》         翟思琪 本溪市明山区东胜小学6年3班
 
 
25 水彩画 《美丽锦州》         刘艺好 锦州市石油小学5年1班
 
 
26 油画棒 《宜州秋色》         赵若汀 锦州市义县朱瑞小学5年4班
 
 
27 儿童画 《蓝天下的百花塔》 李振赫 锦州市吉庆小学3年1班
 
 
28 水彩 《我爱家乡》         韩静怡 锦州市太和区女纺小学4年1班
 
 
29 儿童画 《巍巍古塔我的家》 徐子涵 锦州市解放小学(主校)6年2班
 
 
30 儿童画 《美丽的钢城——鞍山》 程馨乐 鞍山市千山区甘泉镇中心校3年1班
 
 
31 水粉 《风景写生》         李芥萱 鞍山立山区深南小学6年2班
 
 
32 油画棒 《辽宁号航空母舰》  付滢 锦州市石油小学2年1班
 
 
33 水彩画 《幸福家园》         韩梓萌 锦州市太和区平和小学5年1班
 
 
34 绘画 《庆丰收》         刘紫盈 友谊小学3年1班*
 
 
35 水彩笔 《大美锦州》         王子航 锦州市洛阳小学2年1班
 
 
36 油画棒 《我的家乡锦州-古塔公园》胡筱夏 锦州市敬三小学1年5班
 
 
37 油画 《家乡的秋天》         王爱婷 义县朱瑞小学 
 
 
38 油画棒 《让梦飞翔》  白雅彤、白雅慧 锦州市太和区平和小学
 
 
39 国画                 任书慧 锦州市实验学校7年10班
 
 
40 国画 《美丽家乡》         付爱溪 *
 
41 国画 《大美闾山》         郭书含 *
 
42 国画 《山水》                 高艺恬 北镇市闾山镇后城小学6年级
 
 
43 国画 《层林尽染》         杜金洋 北镇市鲍家中心小学6年2班
 
 
44 国画 《硕果累累》         张昕冉 锦州市实验学校5年3班
 
 
45 国画 《手绘辽宁》         曹益宁 北镇市实验小学4年2班
 
 
46 国画 《手绘辽宁》         周圣越 北镇市实验小学4年4班
 
 
47 水彩画 《秋影》                 张楚晗 锦州市石油小学2年1班
 
 
48 水彩画 《忆•黄昏》         李梦轩 锦州市北镇一中8年18班
 
 
49 儿童画 《美丽古塔》         李芸欣 锦州市北湖小学6年4班
 
 
50 水粉画 《锦秀之州》         封禹含 锦州市敬三小学5年4班
 
 
51 儿童画 《神奇笔架山》         佟琳琳 金家小学6年1班*
 
 
52 水粉 《笔架天桥》         曹舒涵 锦州市福伦小学6年1班
 
 
53 油画棒 《海滩上的城市》         杨皓明 锦州市敬三小学1年4班
 
 
54 水粉 《写生》                 刘潇阳 鞍山立山区深南小学2年1班
 
 
55 油画棒 《晚霞》                 赵晨熙 锦州市福伦小学6年6班
 
 
56 儿童画 《辽宁新少年》          王政 本溪市明山区实验小学4年3班
 
 
57 国画 《山青水绿》         苗津崧 锦州市实验学校5年9班
 
 
58 油画 《辽宁舰》         韩雨彤 锦州实验学校6年4班
 
 
59 铅笔画 《科技改变生活》         艾兆睿 义县朱瑞小学6年4班
 
 
60 《我爱大浑南》         王际豪 北师大沈阳附属学校2年7班
 
 
 
 
 
                               (注:带*作品通信地址不详,请与我馆联系)